• +7 (473) 235-51-96
Воронеж, Плехановская ул, 53, оф. 801

История развития школы

5 июня 2003 года открыто Областное государственное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа бильярдного спорта».
12 января 2005 года учреждение переименовано в областное государственное учреждение дополнительного образования «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2».
1 сентября 2007 открыто отделение бадминтона.
1 января 2012 года учреждение переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2».             6 ноября 2015 года учреждение переименовано в государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  Воронежской области «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2».
Возглавляла ГБОУ ДО ВО «СДЮСШОР № 2» с начала её создания до 26 декабря 2015 года Шашкина Татьяна Васильевна.

29 декабря 2017 года учреждение переименовано в государственное бюджетное учреждение Воронежской области "Спортивная школа № 2".


Лучшие достижения спортсменов СДЮСШОР № 2
на Всероссийских и Международных соревнованиях

по бильярдному спорту и бадминтону в 2017 году

История:

2003 год - 2 место - Командный Кубок России среди девушек 
2004 год - 3 место - Чемпионат Европы среди женщин 
2006 год - 2 место - Первенство России среди девушек 
2007 год - 1 место - Чемпионата России среди женщин 
2008 год - 3 место - Первенства России среди юношей 
3 место - Первенства России среди девушек
5 место - Первенства Европы среди девушек
5 место - Командный Кубок России среди юноше
3 место - Командный Кубок России среди женщин
5 место - Чемпионат Мира среди женщин
1,2,3 место – Финальные Всероссийские сельские игры
2009 год – 1 и 2 место Первенства России среди девушек 
2 место - Первенства Европы среди девушек 
3 место - Первенство Европы среди юношей 
5 место - Командный Кубок России среди юношей
3 место – Командный Кубок России среди женщин
5 место – Чемпионат Европы среди женщин
3 место – Финал Кубка Европы

2010 год – 1 и 3 место – Первенство России
3 место – Чемпионат России среди женщин
3 место – Первенство Мира 
5 место - Командный Кубок России среди юношей

2011 год – 1, 2, 3 место Первенство России среди девушек до 18 лет
5 место - Чемпионат Европы среди девушек 
5 место – Чемпионат России среди женщин 
3 место - Командный Кубок России среди женщин
2, 3 место – Первенство Мира среди девушек

2012 год – 1 и 3 место Первенство России среди девушек до 18 лет (г.Ульяновск)
3 место - Первенство России среди юношей до 16 лет
1, 3, 5 место – Первенство России среди девушек до 18 лет (г.С-Петербург) 
1, 2, 3 место – VIII Всероссийский турнир на кубок Г.С. Митасова (девушки)
5 место – Первенство Европы среди девушек
1 место - Командный Кубок России среди женщин

2013 год
5 место Первенство России среди девушек до 18 лет (г.Ульяновск)
4 место – Первенство России среди девушек до 18 лет (г.Уфа) 
1, 2, 3 место –Всероссийский турнир на кубок Г.С. Митасова среди девушек до 18 лет (г.Воронеж)
5 место – Чемпионат России, женщины (г.С.Петербург)
2 и 4 место – Кубок России, женщины (п.Небуг, Краснодарский край) 5 место – Первенство Мира

2014 год:                                                                                                                      

  1 место –  Первенство России, девушки до 16 лет (г.Ростов-на-Дону)
  3 место –  Первенство России, юниорки 16-18 лет (г.Ростов-на-Дону)
  2, 3 место – Всероссийский турнир на кубок Г.С. Митасова, девушки до 16 лет (г.Воронеж)      

3 место – Всероссийский турнир на кубок Г.С. Митасова, юноши 13-16 лет  (г.Воронеж)   

3 место –  Первенство России, девушки до 16 лет (г.Пермь)
5 место – Чемпионат России, женщины (г.Санкт-Петербург)       

2 место – Всероссийские соревнования, девушки до 16 лет (г.Воронеж)
5 место – Кубок России, женщины (г.Новороссийск)                              

5 место – Первенство Мира, девушки до 18 лет     

1, 2, 3 место –  Первенство ЦФО России, юноши до 16 лет (г.Рязань)     

3 место –  Первенство ЦФО России, юниоры  16-18 лет (г.Рязань)    

 2, 3 место –  Первенство ЦФО России, юниорки до 18 лет (г.Рязань)        

1, 3 место –  Международные соревнования «Prince Open», женщины (г.Москва)

В период с 2003 по 2016 год подготовлены спортсмены-разрядники:
1 –  Мастер спорта России международного класса - Максимова Татьяна 
7 –  Мастеров спорта России – Корнюхина Светлана, Гончарова Софья, Ярошевич Полина, Чиншивой Артем, Лепинская Екатерина, Затямина Екатерина, Солдатова Александра,   Долгая  Любовь.                                                                                                                  

36 –  Кандидатов в мастера спорта 
32 – I-го спортивного разряда
824 –  массовых разрядов