Чемпионат Воронежской области по бильярдному спорту

06 – 07 апреля состоялся чемпионат Воронежской области по бильярдному спорту 2024 «Динамичная пирамида» среди мужчин и женщин – лучших бильярдистов нашего региона, включая спортсменов Аннинского, Бутурлиновского и Новоусманского районов.
Игры первого дня проводились в двух бильярдных клубах. Торжественную церемонию открытия с поднятием флага РФ  и вручением зачетных классификационных книжек спортсменам, которым ранее были присвоены взрослые спортивные разряды, провели президент ВРОО «Федерация бильярдного спорта Воронежской области" Борисов Игорь Борисович у мужчин и вице-президент федерации Козловский Алексей Михайлович – у женщин. Игорь Борисович также провел награждение победителей и призеров турнира дипломами, медалями, кубками и призами от партнера федерации «Офисмаг» https://vk.com/officemag
3 место – Олейникова Екатерина.
Поздравляем чемпионов, призеров и всех участников турнира!

Среди женщин соревновалось 13 участниц, из которых 2 мастера спорта, 5 КМС и 3 спортсменки, обладающие 1 спортивным разрядом. Финальный матч оказался настоящим противостоянием двух мастеров игры Антоновой Ульяны – лучшей спортсменки нашей школы, действующего лидера в женском бильярде в Воронеже и Солнцевой Екатерины – тренера СШОР № 2, блестяще вернувшейся к соревновательной деятельности после длительного перерыва.
И Ульяна и Екатерина одержали безоговорочные победы в полуфиналах над своими соперницами: Солнцева – Олейникова 4:0, Антонова – Ряшницева 4:0. В финале было решено играть до 5-ти побед, и каждая из спортсменок всерьез боролась за звание чемпионки. В итоге было сыграно 9 партий, девушки продемонстрировали красивый бильярд, классное соперничество, и со счетом 5:4 именно Антонова Ульяна завоевала золото Чемпионата Воронежской области.

В категории «Мужчины» за зеленым сукном в борьбу за звание чемпиона вступили 32 сильнейших спортсмена Воронежской области, среди которых соревновались 2 мастера спорта, 7 КМС и 7 перворазрядников.
В финале турнира встретились Строков Илья и Карякин Илья. Оба спортсмена потерпели поражение во втором туре соревнований, после чего ушли в нижнюю сетку. Карякин Илья уступил со счетом 2:3 в матче с Решетниковым Александром, но затем без поражений дошел до финала, обыграв в четвертьфинале мастера спорта Кургузкина Александра 4:2, а в полуфинале Степанюгина Дмитрия 4:1. Стоит отметить, что Дмитрий – спортсмен Нижнекисляйского поселения Бутурлиновского района, подошел к участию в чемпионате в отличной форме. Именно он – единственный, кто смог одержать победу в матче с объективно сильнейшим спортсменом региона - Строковым Ильей 3:1.
Но после этого поражения Илья Строков уже никому из соперников не оставлял шансов на успех, а себе не давал право на ошибку. Финальный матч за звание чемпиона продлился 12 минут, именно столько потребовалось Илье, чтобы одержать безоговорочную победу 4:0 и подтвердить статус сильнейшего спортсмена Воронежской области.

#vrn #спорт #воронеж #бильярд #чемпионат #федерациябильярда36 #воронежскаяобласть #лучшие #пирамида #поздравляем