Два комплекта золотых медалей на Всероссийских соревнованиях

по бадминтону

С 28 мая по 02 июня 2023 года в городе Санкт-Петербурге проводились Всероссийские юниорские и юношеские соревнования «Медный всадник» до 13, 15, 17 и 19 лет.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов из 13 регионов РФ, а также спортсмены из Республики Беларусь. Воронежскую область представляли спортсмены нашей школы олимпийского резерва: Кель Захар и Кель Родион.

Каждый из спортсменов завоевал по три медали на играх турнира:

Кель Захар дважды стал победителем – в мужском парном разряде и личном зачете, в категории до 17 лет, а также завоевал серебро в смешанном парном разряде.

Кель Родион, в возрастной категории до 13 лет, также стал двукратным обладателем золота турнира – в смешанном парном разряде и мужской паре, но и в личном зачете смог добраться до пьедестала, став бронзовым призером.