В Саратове завершилось личное первенство России среди юниоров и юниорок до 19 лет по бадминтону 2025 года. 117 сильнейших спортсменов страны из 16 регионов оспаривали звание чемпиона в этом виде спорта.
Наш воспитанник, Захар Кель, выступающий за Воронежскую и Московскую области, доказал свой высокий класс – добившись возможности играть в двух финалах турнира.
В итоге в копилке нашего спортсмена одно «серебро» в мужской паре с Валентином Семёновым (Московская область). Ребята уступили в напряженном финале паре Иван Апостолюк (Воронежская область/Саратовская область) и Никита Зибров (Саратовская область) со счетом 1-2(-18,10,-19).
И ещё одно «серебро» Захар завоевал в миксте с Софьей Сыпко из Новосибирска, уступив в финале паре из Московской области Семёнов Валентин и Тарасова Мария.
Поздравляем спортсмена и его тренера Кель М.А. с высоким достижением! Гордимся нашими воспитанниками!