5 призовых мест на Всероссийских соревнованиях по бадминтону.

В городе Саратове в период с 03 по 07 февраля состоялись Всероссийские юношеские и юниорские соревнования «Хрустальный волан», которые являются этапом подготовки к IX Спартакиаде учащихся России 2022 года в возрастных категориях 15-17 лет и ко всем этапам Первенства России 2022 года.

В турнире в составе Воронежской делегации участие приняли спортсмены ГБУ ВО "СШ № 2" : Думов Егор, Кель Захар и Кель Родион.

Абсолютный победитель Первенства России 2021 года среди спортсменов до 13 лет Захар Кель снова показал свое мастерство. Выступая среди спортсменов до 15 лет он занял 1 место в личном зачёте и 1 место в мужском парном разряде вместе с Максимом Борисовым из Ярославля, а также стал вторым в смешанном разряде с ярославской спортсменкой Алиной Никитиной.

Егор Думов завоевал еще две медали для нашей школы. Спортсмен занял третье место в этой возрастной категории вместе с Айнуром Садреевым из Татарстана среди мужских пар, а таже стал бронзовым призером в команде с Дарьей Комзоловой в смешанном парном разряде.