Антонова Ульяна - бронзовый призер чемпионата России

С 08 по 14 февраля 2024 года в городе Калуге состоялся Чемпионат России по бильярдному спорту 2024 "Комбинированной пирамиде". Участие в  соревнованиях принимали более ста спортсменов, среди которых 10 мастеров международного класса, 35 мастеров спорта из различных регионов России

Спортсменка нашей школы - Антонова Ульяна завоевала бронзовую медаль Чемпионата. 

16-ти летняя Ульяна - обладательница спортивного разряда КМС, соревновалась среди 36 сильнейших бильярдисток страны за чемпионское звание.

Она провела 6 игровых матчей, где не только показала свой высокий уровень мастерства, но и проявила настоящий спортивный характер, выдержку и стремление к победе. 

Сначала  Ульяна взяла верх над Натальей Слукиной из Благовещенска — 4:0, а следом со счетом 1:4 уступила москвичке Лилии Пановой и опустилась в нижнюю сетку. Далее воронежская спортсменка в упорной борьбе победила Элину Горыславец из Казани — 3:4, зато в 1/8 финала без проблем преодолела сопротивление югорчанки Наталии Корневой — 4:0. Уступая в четвертьфинале сопернице из Ростова-на-Дону (Мастеру спорта Емельяновой Валерии), Ульяна смогла переломить ход игры, чем гарантировала себе бронзу турнира.

Поздравляем Ульяну и ее тренера Попова Бориса Андреевича  с этим достижением. Отметим, что Борис Андреевич сам принимал участие в играх Чемпионата среди мужчи, а также был награжден медалью, приуроченной к 30ти летию образования Федерации бильярдного спорта России.

Выражаем огромную благодарнасть родителям спортсменки, активно участвующих в развитии ее спортивной карьеры.