Командное первенство России в г.Воронеже

20-24 августа в очередной раз Воронеж принимал сильнейших спортсменов по бильярдному спорту. Командное Первенство России среди юношей и девушек 16 лет - 21 года проходило по дисциплине "Свободная пирамида". Всего в соревнованиях были представлены 18 команд юношей, по три спортсмена в каждой, и 18 команд девушек, по две спортсменки в команде, из 15 регионов России. В их числе такие города, как: Новосибирск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Москва, Санкт-Петербург, и даже Ямало-Ненецкий Автономный округ и республика Крым.

В официальной церемонии открытия приняли участие представители Департамента физической культуры и спорта Воронежской области а также: - Вице-президент Федерации бильярдного спорта России по пирамиде - Филиппов Игорь Анатольевич. - Вице-президент ФБС Воронежской области - Павленко Павел Васильевич. - Официальный представитель, главный спортивный инспектор ФБС России - Грищенко Валерий Александрович.

Спортивную школу № 2 представляли 16 спортсменов: 6 юношей и 10 девушек. Лучшего результата добились:

- Ряшницева Юлия, ставшая победительницей в составе команды с Евграфовой И.;

- Золотарева Снежана и Пасько Полина, которые завоевали бронзовую медаль соревнований;  

- Карякин Илья, занявший третье место Первенства в команде с Давтяном Р. и Строковым И.

 Достойно на турнире также выступили представители Нижнекисляйского филиала школы:  Беликова Александра и Олейникова Екатерина, Коротких Виталий, Олейников Сергей и Соболев Павел. Обе команды заняли 5-8 место в соответствующей категории.

 

Поздравляем победителей и призеров первенства и желаем дальнейшего успеха!