Серебро  на Первенстве Мира по бильярдному спорту

С 11 по 15 июля 2022 года в Иссук-Кульской области Кыргызстана состоялось первенство Мира по бильярдному спорту "Свободная пирамида".

За победу боролись хозяева первенства, а также спортсмены из России, Беларуси, Казахстана и Туркменистана. В соревнованиях участвовали юноши и девушки не старше 19 лет.

В соревнованиях принимала участия одна из сильнейших спортсменок ГБУ ВО "СШ №2" - Антонова Ульяна, воспитанница тренера Попова Б.А.

 Ульяна  провела на турнире шесть встреч. Сначала она выиграла у белоруски Дарьи Черняк - 4:1, а вот во второй встрече уступила россиянке Юлии Пурдышовой со счетом 3:4. В результате Ульяна попала в нижнюю сетку, но быстро реабилитировалась, победив хозяйку соревнований Дарью Коваль - 4:2. Это позволило нашей спортсменке вернуться в борьбу за медали. В четвертьфинале со счетом 5:3 он победила россиянку Радмилу Валееву, а в полуфинале была гораздо сильнее еще одной соотечественницы Алены Копниной - 5:1. Но в финале Ульяна все же уступила Екатерине Брытченко — 3:5 и стала в итоге второй, - рассказали в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд.

Кстати, на первенстве мира 2021 года Антонова проиграла в полуфинале именно Брытченко, которая стала тогда победительницей мирового первенства. На дебютном для себя мировом первенстве Ульяна заняла третье место. Причем 13-летняя девушка тогда боролась за медали среди спортсменов до 21 года.

Читайте на WWW.VRN.KP.RU: https://www.vrn.kp.ru/online/news/4833983/

Поздравляем спортсменку и ее тренера с выдающимся результатом. Выражаем огромную признательность родителям Ульяны за активное участие в развитии её спортивной карьеры.