Спортсмен СШ № 2 Захар Кель стал триумфатором первенства страны по бадминтону

Турнир в Саратове с 13 по 17 декабря 2021 года собрал на кортах 163 участника не старше 13 лет. В Первенстве страны среди спортсменов до 13 лет приняли участие порядка 90 человек. География участников была очень богатой — от Калининграда до Владивостока.

Воронежский спортсмен Захар Кель смог подняться на высшую ступень пьедестала почёта во всех трех категориях: одиночном, парном и смешанном разрядах.

В личном первенстве наш спортсмен провел 6 встреч и во всех без особого труда обыграл своих соперников. В парном разряде Захар Кель выступал с Лукой Суляевым из Нижегородской области. Парни провели 5 встреч, выиграв во всех с солидным преимуществом, в том числе и в финале. Здесь им противостояли Егор Катюшкин из Челябинской области и Александр Сно из Москвы. Кель и Суляев выиграли у них со счетом 21:12 и 21:14. Золотую медаль завоевал Захар и в смешанном разряде, где выступал вместе с Мариной Тарасовой из Московской области. Здесь Кель и его напарница тоже не встретили сильного сопротивления. Они провели 6 встреч и все завершили убедительной победой, в том числе и финальную. Здесь Захар и Марина со счётом 21:10 и 21:9 выиграли у Егора Брагина из Санкт-Петербурга и Виталины Кузьмной из Татарстана.

Таким образом, Захар Кель впервые в своей карьере стал абсолютным победителем Первенства России.

Поздравляем нашего спортсмена и тренера Кель Михаила Александровича с выдающимся достижением.