Три золота на Всероссийском турнире

В Ярославле прошли Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону на призы летчика-космонавта Терешковой В.В. Этот турнир ранга три звезды проводился в Ярославле впервые. Несмотря на это соревнования собрали 368 игроков из 40 населенных пунктов.
Турнир примечателен еще тем, что открыл «Космическое Гран-при» - цикл юниорских соревнований внутри детско-юношеского Гран-при, связанных космической тематикой.
Известно, что бадминтон появился еще в первом космическом отряде, им увлекались первые космонавты Гагарин и Титов. Ярославская земля не осталась в стороне. Нынешний турнир проводился на призы первой женщины-космонавта Валентины Терешковой, уроженки Ярославской области.
В состав команды от Воронежской области вошли воспитанники ГБУ ДО ВО «СШОР №2» Бобылева Татьяна и Кель Родион.
Татьяна, выступавшая в возрастной категории до 19, не смогла завоевать медалей, заняв 9-16 место в одиночном разряде и парном.
Родион, игравший в возрастной категории до 13 лет, добился абсолютного успеха – победив во всех разрядах: в личном, в парном с Иванов Шевелевым из Костромской области и в миксте с Ярославой Барышевой из Санкт-Петербурга.
Поздравляем спортсмена и его тренера Кель М.А. с отличным результатом и желаем новых побед!