Всероссийский турнир по бадминтону "Белые ночи"

В период с 05 по 10 июня 2023 года в городе Гатчине Ленинградской области прошел один из самых престижных турниров по бадминтону – Всероссийские юношеские и юниорские соревнования «Белые ночи» - этап первенства России 2023. Всего в турнире приняло участие 245 спортсменов (122 женщины и 123 мужчин), 235 из них – сильнейшие спортсмены 17 регионов Российской Федерации в возрастных категориях до 13, до 15, до 17 и до 19 лет и 10 спортсменов были допущены к участию от Республики Беларусь.

СШОР № 2 на этих рейтинговых соревнованиях представляли Кель Захар и Кель Родион под руководством своего тренера и своего отца Кель Михаила Александровича.

Каждый из спортсменов завоевал по три медали на играх турнира:

Кель Захар дважды стал победителем – в мужском парном разряде и личном зачете, в категории до 17 лет, а также завоевал бронзу в смешанном парном разряде.

А Кель Родион стал трехкратным обладателем золотой медали турнира – в смешанном парном разряде, мужском парном и в личном зачете в возрастной категории до 13 лет.

​​​​​​​Позравляем победителей и их прекрасного тренера!